Der Siebenmeilenstiefel
Der Siebenmeilenstiefel. 1970. Acryl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen nochmals signiert sowie betitelt und bezeichnet "Berlin". 131 x 97 cm (51,5 x 38,1 in). [SM]. PROVENIENZ: Privatsammlung USA.
Der Siebenmeilenstiefel