DELORYS (Liane). Joujou ou Les Libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. In-8, demi-maroquin rose, dos lisse, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Reliure moderne de D. Saporito). 16 héliogravures libres originales à pleine page de HERRIC (pseudonyme de Herrouard). Tirage à 2050 exemplaires sur vergé antique. Exemplaire imprimé spécialement pour Jean Fort, un des quelques rares exemplaires tirés sur vélin pur fil Lafuma. Très bel exemplaire.DELORYS (Liane). Joujou ou Les Libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. In-8, demi-maroquin rose, dos lisse, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Reliure moderne de D. Saporito). 16 héliogravures libres originales à pleine page de HERRIC (pseudonyme de Herrouard). Tirage à 2050 exemplaires sur vergé antique. Exemplaire imprimé spécialement pour Jean Fort, un des quelques rares exemplaires tirés sur vélin pur fil Lafuma. Très bel exemplaire.DELORYS (Liane). Joujou ou Les Libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. In-8, demi-maroquin rose, dos lisse, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Reliure moderne de D. Saporito). 16 héliogravures libres originales à pleine page de HERRIC (pseudonyme de Herrouard). Tirage à 2050 exemplaires sur vergé antique. Exemplaire imprimé spécialement pour Jean Fort, un des quelques rares exemplaires tirés sur vélin pur fil Lafuma. Très bel exemplaire.DELORYS (Liane). Joujou ou Les Libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. In-8, demi-maroquin rose, dos lisse, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Reliure moderne de D. Saporito). 16 héliogravures libres originales à pleine page de HERRIC (pseudonyme de Herrouard). Tirage à 2050 exemplaires sur vergé antique. Exemplaire imprimé spécialement pour Jean Fort, un des quelques rares exemplaires tirés sur vélin pur fil Lafuma. Très bel exemplaire.DELORYS (Liane). Joujou ou Les Libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. In-8, demi-maroquin rose, dos lisse, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Reliure moderne de D. Saporito). 16 héliogravures libres originales à pleine page de HERRIC (pseudonyme de Herrouard). Tirage à 2050 exemplaires sur vergé antique. Exemplaire imprimé spécialement pour Jean Fort, un des quelques rares exemplaires tirés sur vélin pur fil Lafuma. Très bel exemplaire.DELORYS (Liane). Joujou ou Les Libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. In-8, demi-maroquin rose, dos lisse, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Reliure moderne de D. Saporito). 16 héliogravures libres originales à pleine page de HERRIC (pseudonyme de Herrouard). Tirage à 2050 exemplaires sur vergé antique. Exemplaire imprimé spécialement pour Jean Fort, un des quelques rares exemplaires tirés sur vélin pur fil Lafuma. Très bel exemplaire.DELORYS (Liane). Joujou ou Les Libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. In-8, demi-maroquin rose, dos lisse, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Reliure moderne de D. Saporito). 16 héliogravures libres originales à pleine page de HERRIC (pseudonyme de Herrouard). Tirage à 2050 exemplaires sur vergé antique. Exemplaire imprimé spécialement pour Jean Fort, un des quelques rares exemplaires tirés sur vélin pur fil Lafuma. Très bel exemplaire.DELORYS (Liane). Joujou ou Les Libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. In-8, demi-maroquin rose, dos lisse, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Reliure moderne de D. Saporito). 16 héliogravures libres originales à pleine page de HERRIC (pseudonyme de Herrouard). Tirage à 2050 exemplaires sur vergé antique. Exemplaire imprimé spécialement pour Jean Fort, un des quelques rares exemplaires tirés sur vélin pur fil Lafuma. Très bel exemplaire.DELORYS (Liane). Joujou ou Les Libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. In-8, demi-maroqu