Paris, Cabinet du livre, 1939. In-8 (22 x 15,5), demi-chagrin et coins bruns, dos à 5 nerfs, compartiments décorés. Illustrations hors texte par Hérouard. On y joint DELORYS L. Joujou, ou les libertinages du travesti. Paris, aux galants passe-temps, 1936. Orné de 16 héliogravures ; DONVILLE G. Les confidences de Chérubin. Paris, aux galants passe-temps, 1939. Orné de 16 héliogravures ; DONVILLE G. Le libetinage du retroussé. Paris, aux galants passe-temps, 1937. Orné de 16 héliogravures ; SACKVILLE (Charles). Amours secrètes d’un gentleman. Londres, Les bibliophiles cosmopolites, s.d. ; DESERGY (René-Michel). Trente ans. Paris, collection des orties blanches, s.d. ; VINCENNES. L’amour fouetté. Paris, Prima, s.d. Illustré par Ch. Avalanche. Reliures demi-chagrin et coins ou demi-simili et coins, couvertures et dos conservés. Bel ensemble.