Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

Deberdt, Francoise. (Fische und Wasservögel / Sonnentiere). Farbradierung (Mischtechnik) auf Papier. Abzug "133 von 150". Signiert unten rechts "F. Deberdt". Arbeit aus den 1990er Jahren. Bildgröße 49 x 32 cm. Blattgröße 65 x 45 cm. (Querformat). (24...

Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:

Deberdt, Francoise. (Fische und Wasservögel / Sonnentiere). Farbradierung (Mischtechnik) auf Papier. Abzug "133 von 150". Signiert unten rechts "F. Deberdt". Arbeit aus den 1990er Jahren. Bildgröße 49 x 32 cm. Blattgröße 65 x 45 cm. (Querformat). (24)
* Francoise Deberdt (1934) lebt und arbeitet in Paris. Mit 14 Jahren besteht sie die Aufnahmeprüfung an der "École des Art Appliques" in Paris und 1954 beginnt sie ihr Studium an der "École Nationale des Beaux Arts". Sie arbeitet insbesondere im graphischen Bereich. Die vorliegende Arbeit zeigt im Vordergrund Fische im Wasser, darüber verschiedene Wasservögel und andere Tiere, die sich alle der Sonne zuwenden. Zustand: Mit altersbedingten kleinen Fehlstellen und Abrieben. Am Rand mit kleinen Läsuren und Flecken. Rückseitig mit Klebe- und Montagespuren. Insgesamt wirken die Farben etwas ausgeblichen. Schönes Motiv.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
19.11.2020 - 21.11.2020
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
19.11.2020 - 21.11.2020
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505