Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

DE FICORONI (Francesco)

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 199 $ - 239 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

DE FICORONI (Francesco)

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 199 $ - 239 $
Zuschlagspreis:

Osservazioni... sopra l'antichita di Roma ; descritte nel Diario italico publicato in Parigi l'anno 1702. dal m. rev. padre D. Bernardo de Montfaucon nel fine delle quali s'aggiungono molte cose antiche singolari scoperte ultimamente tra le rovine dell'antichita. - Roma, stamp. de' Rossi, 1709. - In-4 pleine basane havane époque, dos à cinq nerfs et muet, [2] ff., 63 pp., 4 gravures sur cuivre dans le texte. - Mention manuscrite ancienne Jos. Ant. Reggi. - (Dos usé).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
15.10.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
15.10.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755