DAUM NANCY Violettes et myosotis Très rare vase calice ou verre à pied. Épreuve en verre au décor tournant finement dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes sur un fond givré. Présente également un monogramme à l’or formant décor. Le col, la base et la bague frottés à l’or. Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en gravure sous la base. Hauteur : 15,5 cm