DAUM - Nancy "Vigne-vierge" Vase en verre multicouche, de forme cornet sur piédouche circulaire en retrait à décor couvrant de feuilles et de pampres vitrifié de poudres polychrome en surface sur un fond de poudres intercalaires vertes et jaunes. Les fruits de la vigne sont figurés pour certains par des cabochons de verre rouge appliqués à chaud. Signé "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor, accompagné d'un monogramme. H : 20,5 cm A "Virginia creeper" multilayer glass vase by Daum - Nancy, with an engraved decor, glazed with polychromatic powder on a green and yellow powders background. Some fruits of the creeper are figured with red glass hot applied cabochons. Signed "Daum # Nancy" in the decor, with a monogram. H : 8,07 inch