DAUM - Nancy Vase en verre double, de forme losangée à décor toutes faces de voiliers bruns et de rochers, peints et émaillés, sur un fond jaune marbré de poudres intercalaires ambrées. Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base. H : 11 cm, DL : 8 cm A multilayer glass base by Daum - Nancy with an enamelled decor of sailboats. Signed under the base.