d'après Pierre-Auguste RENOIR NU, 1928 Aquatinte en couleurs, exécutée par Villon, épreuve d'artiste numérotée 10/10, annotée "Controlée par Pierre Renoir" 59,5 x 43,6 cm (à vue) - encadrée B on état . Quoique justifiée "épreuve d'artiste", cette épreuve est une épreuve d'état sans doute avant certains passages dont le brun Ginestet-Pouillon E 637