D'APRES PAUL KLEE (1879-1940) - TAPIS - Laine, à décor de villas stylisées. - Édition de 1988, d'après l'huile sur carton "Florentinisches Villen Viertel", réalisée par l'artiste en 1926, conservée au Musée National d'Art Moderne à Paris. - 140 x 200 cm. - Bolduc au dos.