D'après Michelangelo di Lodovico Buonarroti dit MICHEL-ANGE (1475-1564) - Tombeau des Medicis à San Lorenzo "Laurent de Medicis en Alexandre" Bronze à patine médaille XXe siècle H.: 37 cm