D'après Michelangelo di Lodovico Buonarroti dit MICHEL-ANGE (1475-1564) "Tête d'esclave mourant" Médaillon en haut relief en bronze à patine brune, signé F. Barbedienne Fin XIXe siècle Diam.: 17,5 cm