Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

D'après Georges BRAQUE L'Oiseau bleu

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
558 €
ca. 688 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
558 €
ca. 688 $

D'après Georges BRAQUE L'Oiseau bleu, reproduction au pochoir, 30 x 47 cm, marges environ 40 x 48,5 cm, belle épreuve numérotée 23/300, légèrement jaunie, légères taches en bas à droite, non examinée hors du cadre. On joint d'André BEAUDIN, Composition, lithographie en couleurs, épreuve signée, d'Alexandre ALEXEIFF, Composition, eau-forte et aquatinte, épreuve signée et deux reproductions d'après Pierre BONNARD et Chaïm SOUTINE non examinées hors des cadres. Ensemble 5 pièces. Provenance: Succession Madeleine Malraux

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
15.12.2014
Auction Art
9, rue de Duras
contact@auctionartparis.com
+ 33 (0)1 40060608
+ 33(0)1 42661492

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
15.12.2014
Auction Art
9, rue de Duras
contact@auctionartparis.com
+ 33 (0)1 40060608
+ 33(0)1 42661492