Dans le goût de la maison Brocard Tenture composée de deux panneaux à fond or à décor brodé en application de deux soldats de la Renaissance. Les visages sont pinceautés. Travail de la fiin du XIXe-début XXe siècle. Haut. 168 Larg. 80 cm. (usures et manques)