Damenring mit Altschliffdiamant von ca. 0,75 ct um 1970, Gelbgold gestempelt 750, aus Ringschiene leicht herausgezogener Ringkopf, besetzt mit Altschliffdiamant, Farbe getöntes Weiß, Reinheit augenscheinlich lupenrein, in Zargenfassung, leichte Tragespuren, RW 19 mm, G ca. 8,5 g.