"Dame von Hündchen angefallen". Nymphenburg. Geprägte Wappenmarke, 2. H. 20. Jh. Modell-Nr.: 9 1/2. BUSTELLI, Franz Anton (1723 Locarno/Schweiz - 1763 München) Farb- und goldstaffiert. H 21,5 cm. Auf einem Rocaillesockel stehende Dame, sich nach einem ihr Kleid zerreißenden Hund umschauend.