DALI (Salvador). Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé. Paris, Robert Mouret, 1974. In-plano, en feuilles, couverture, chemise étui de l'éditeur. Recueil de 12 eaux-fortes originales sur Arches, dont 11 en couleurs, chacune justifiée et signée par Salvador Dali. ¶ Tirage à 250 exemplaires.