Curval (né en 1929) Apparition du surhomme signé, titré, daté et dédicacé 'pour Anne "Apparition du surhomme" CURVAL 2002' (au dos) encre sérigraphique sur toile 54 x 80.5 cm. Réalisé en 2002. signed, titled, dated and dedicated 'pour Anne "Apparition du surhomme" CURVAL 2002' (on the reverse) screenprint ink on canvas 21 ¼ x 31 ¾ in. Executed in 2002. Provenance Collection Anne Tronche, Paris