Coupe sur piédouche à décor de cervidés L'intérieur de la coupe est animé de motifs géométriques rouges sur fond crème et de deux cerfs vus de profil. Terre cuite brune à décor rouge et crème. Culture Nariño, Colombie 850 - 1500 apr. J.-C. H. 9 - Diam. 17 cm Provenance: - Vente Binoche du 5 mars2003, lot n°58.