COUPE EN AGATE DE STYLE MOGHOL CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Reposant sur un petit pied délicatement sculpté en forme d'une fleur stylisée, elle est flanquée par deux petites anses à décor de feuillages. Largeur: 20 cm. (7 7/8 in.)