COPPIA DI VASI DA FARMACIA CON COPERCHI IN MAIOLICA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO a smalto bianco e blu, con decori a paesaggi con uccelli e figure di Santi. Coperchi a disco. Misure cm. 19 x 13. Sbeccature ai coperchi, difetti di cottura.