CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV En bois doré, mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe et fleurs, les pieds en sabot réunis par une tablette d'entretoise surmontée d'une coquille, dessus de marbre blanc veiné ; état d'usage Hauteur : 85,50 Largeur : 92,50 Profondeur : 36 cm Commentaire : A Louis XV style wall-mounted console