COMPIÈGNE]. PALAT (Lt-Col.). Compiègne en 1814 d'après des documents inédits. Compiègne, Henry Lefebvre, 1901. in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée (reliure postérieure). Exemplaire sur arches.