Compagnie des indes. Trois assiettes, deux plates et une creuse, en porcelaine chine à décor blanc bleu de paysage et rinceaux feuillagés. Chine XVIII siècle. (fêles et égrenures) Dim: 23 cm - 23 cm 22,5 cm