Compagnie des Indes Trois assiettes en porcelaine à décor bleu : - une assiette plate ronde à décor central d'un bouquet. Diam. : 23.30 cm. - deux assiettes légèrement octogonales à décor central de fleurs de lotus. Diam. : 23 cm. Légères égrenures.