Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Commode scribanne en bois naturel et placage

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.343 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
1.524 €
ca. 1.706 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.343 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
1.524 €
ca. 1.706 $

Commode scribanne en bois naturel et placage de noyer, reposant sur des pieds cambrés, montants arrondis. Elle ouvre en façade galbée par trois tiroirs à réserves. L'abattant est centré d'un médaillon au bouquet fleuri dans une réserve à filets et grecques en écoinçons. Il découvre six layettes disposées en escalier. Garniture de bronze aux magots. Travail de l'Est de la France de la fin du XVIIIe siècle H. 116 cm - L. 122 cm - P. 58 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
09.06.2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
09.06.2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755