Commode scribanne en bois fruitier mouluré ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs en façade et un abattant découvrant compartiments et tiroirs, montants à cannelures Travail régional du XIXème siècle H. : 107 cm, l. : 113 cm, P. : 54 cm