Commode en vernis parisien et montures de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750 A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED PARISIAN LACQUER COMMODE, CIRCA 1750 la façade bombée à décor de paysages lacustres dans le goût chinois, ouvrant par deux tiroirs sans traverse ; dessus de marbre des Flandres Haut. 86 cm, larg. 96 cm, prof. 55 cm Height 33 3/4 in; width 37 3/4 in; depth 21 2/3 in