Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Commode en vernis parisien et montures de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 37.416 $ - 62.361 $
Zuschlagspreis:
35.000 €
ca. 43.652 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 37.416 $ - 62.361 $
Zuschlagspreis:
35.000 €
ca. 43.652 $

Commode en vernis parisien et montures de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750 A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED PARISIAN LACQUER COMMODE, CIRCA 1750 la façade bombée à décor de paysages lacustres dans le goût chinois, ouvrant par deux tiroirs sans traverse ; dessus de marbre des Flandres Haut. 86 cm, larg. 96 cm, prof. 55 cm Height 33 3/4 in; width 37 3/4 in; depth 21 2/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194