Commode en acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs, les montant en colonne engagée reposant sur des pieds fuselés ; dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations). H : 87 cm, L : 112 cm, P : 53 cm