GG 585 / 14 K punziert sowie Meistermarke. Massive Kette aus einzelnen Gliedern, diese beweglich und bogenfömig miteinander verbunden, sodass ein Collier mit optimaler Tragekomfort entsteht.. Die Glieder in Mäander-Form, integrierte Kastenschließe mit Sicherungsacht. Gewicht ca. 21,3 Gramm, Länge ca 45 cm. Massive Handwerksarbeit, sehenswertes Collier in sehr gutem Zustand.