A4: Schmuck, Bildende Kunst, Feine Antiquitäten

Efreuna – Kunst- & Auktionshaus, Martinstraße 12, 01662 Meißen, Deutschland
kunst@efreuna.de · +49 (0)3521 4889933 · +49 (0)3521 4889931

Datum der Auktion: 09.09.2017

Bild
Los-Nr. 6
Ströhl: Heraldischer Atlas, Großer Posten Heraldik / Wappenkunde
Aufrufpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
1100 Postkarten vor 1945, Sachsen, Bayern, Deutschland, Welt
Aufrufpreis
150 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
13.000 Postkarten, DDR-Sammlung
Aufrufpreis
120 €
ca. 144 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 501
Ernst Geissendörfer: Original-Radierung "Rothenburg o.T. Weißer Turm"
Aufrufpreis
15 €
ca. 18 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 503
Aufrufpreis
30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 505
Historische Schiffsplakate 2002, Verlag Edition Maritim, sehr gut.
Aufrufpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 506
Regis Dho: zwei Plakate, handsigniert, sehr selten, sehr gut.
Aufrufpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 507
Otto Freytag: Weiblicher Akt, Lithographie, 1979
Aufrufpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 508
Aufrufpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 509
Chromolithographie: Mutterfreude, um 1900.
Aufrufpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 510
Viktor Munk: zwei Weibliche Akte, 1982
Aufrufpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 511
Ursula Strozynski: "Friedhof III". Radierung, 1982.
Aufrufpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 512
Farblithografie „Ein Apfelbaum“, Francoise Deberdt, geb. 1934
Aufrufpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 513
Originalradierung Alter Kranturm Würzburg, um 1930
Aufrufpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1000
Aufrufpreis
150 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1002
Horst Naumann: "Elbe bei Rathen", Kreide auf Velour, 1980, sehr gut.
Aufrufpreis
30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1003
Aufrufpreis
500 €
ca. 601 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1005
Aufrufpreis
30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis: