Collier de deux rangs de perles fines en chute, fermoir losangique en platine, orné d’un diamant de taille ancienne et de diamants taillés en roses. Dimensions des perles : 2,9 x 6,9 mm environ. Poids brut : 21,14 g (à renfiler)
Le collier accompagné d’un rapport LFG (2022) attestant : 208 perles fines d’eau de mer, pas d’indication de traitement
A 208 natural pearls (lab.) necklace, the clasp set with diamonds