Collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 7.7 à 8.1 mm, agrémenté d'un fermoir invisible avec chaînette de sécurité en or gris. Long : 78.5 cm. On y joint un serre collier en or et platine, orné d'une ligne de diamants taille ancienne. (égrisures) Poids brut : 2.20 g.