[COCTEAU (Jean)] - Ensemble de 2 ouvrages : Jean Cocteau drawings. 129 drawings from " dessins " with a new foreword by Edouard Dermit - New York ; Dover Publications, 1972 - 1 volume In-4° broché sous couverture éditeur jaune illustrée - Très nombreuses illustrations hors-texte légendées en noir - CHANEL (Pierre) - Album Cocteau - Paris ; Tchou, 1970 - 1 volume In-8° - Nombreuses illustrations in et hors-texte : photos, fac-similés, dessins, - Des annotations au crayon - Reliure éditeur cartonnage doré titré au 1er plat et au dos et orné d'1 vignette portrait de l'artiste au 1er plat - Bon exemplaire.