Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

COCTEAU (Jean) - [Ensemble de 2 volumes :] Les Enfants Terribles - Paris ; Bernard Grasset, collection

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 76 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 76 $

COCTEAU (Jean) - [Ensemble de 2 volumes :] Les Enfants Terribles - Paris ; Bernard Grasset, collection Pour mon Plaisir II, 1929 - 1 volume In-12° broché - Ex-libris de Christian Fouanon gravé par Hélène Hué, représentant un fumeur d'opium allongé dans un décor de fleurs de pavot et de livres, surmonté de l'œil de l'ophtalmologiste, signé au crayon et numéroté 67/100 - Très bon exemplaire en édition originale numérotée sur alfa - Théâtre de poche - Paris ; Paul Morihien, 1949 - 1 volume In-12° broché sous couverture vieux rose à rabats - 14 dessins inédits de Jean Cocteau en noir in texte - Recueil composite, en partie original, numéroté sur vélin blanc.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
14.11.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
14.11.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392