Clément MASSIER (1857 - 1933) et Lucien LEVY-DHURMER (1865 - 1953) Important vase piriforme en céramique à panse cintrée, à enfoncements et à petit col épaulé. Décor de feuilles et de bogues en relief à couverte émaillée rose-mordoré et doré. Signé sous la base en creux du cachet des deux artistes H : 30,5 cm, DL : 22 cm (Une égrenure en bordure du col)