Clément MASSIER et Lucien LEVY-DHURMER (1865 - 1953) Important vase en céramique orné à partie haute de branches stylisées et ajourées formant anses. Décor en léger relief de branches et de feuilles émaillés à l’or. Couverte lie-de-vin et mordoré sur un fond vert Signé sous la base en creux Clément Massier golfe Juan (A.M.) et L.Levy H :42 cm.DL :24 cm (Egrenures en bordure du col)