Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.330 $ - 5.551 $
Zuschlagspreis:
5.504 €
ca. 6.110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.330 $ - 5.551 $
Zuschlagspreis:
5.504 €
ca. 6.110 $

CLÉMENT MASSIER (1844-1917) - LUCIEN LÉVY-DHURMER (1865-1953) DIRECTEUR ARTISTIQUE Houx Spectaculaire plat circulaire et creux reposant sur talon. Épreuve en céramique émaillée au décor traité polychrome et aux riches effets d’irisations. Vers 1900. Signé Clément MASSIER Golfe Juan (A.M.) au revers. Diamètre : 52,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
06.12.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
06.12.2019
La Maison de Vente Ader