Christian DOTREMONT (1922 - 1979) ELLE EST FEMME A PARTIR DU BOUT DES ONGLES - 1972 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à droite "1972, Dotremont", titré en bas à gauche "Elle est femme à partir du bout des ongles" Hauteur : 51,50 Largeur : 66,50 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Commentaire : India ink on paper; signed and dated lower right, titled lower left