18 Karat Gelbgold Schweiz, um 1970 Hersteller: Chopard Punziert auf der Schließe mit „L.U.C“ und „0.750“ sowie auf dem Gehäuse mit der Schweizer Goldpunze für Genf und der Referenznr. „5038“ Opalziffernblatt mit roten, gelben, grünen und blauen Reflexen Uhrwerk mit Handaufzug, Stunde, Minute Goldene Zeiger Gehäuse Nr. 34659 Gehäusedurchmesser: 40 mm; Höhe: 5 mm Gesamtlänge: ca. 18 cm Gesamtgewicht: ca. 93,10 Gramm Guter Zustand Funktionsfähig Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000