CHINE - XVIIIe siècle Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée à décor en haut relief d’arbres de pins, de lianes pendantes et de cabanons, l’anse formant double branche. (Égrenures en bordure). H. : 8,5 cm - Poids : 228 g