CHINE - XVIIIe siècle Bol à punch en porcelaine émaillée bleue poudrée ornée de frise de fleurs sur la panse, en rouge de fer à l’intérieur, d’une branche de lotus se dressant. Diam. 30,5 cm ; H. 13 cm