CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Brûle-parfum côtelé tripode en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor en relief d'une frise de dragons stylisés, les anses en forme de têtes de chimères, les pieds en forme de têtes de cervidés. (Petites manques sur la frise). H. 9 cm.