COUPE ET BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) La coupe évasée reposant sur un pied, le brûle-parfum la panse bombée ornée de masques de lion ; accidents et restaurations à la bordure et au pied du brûle-parfum H. : 6 cm et 6,5 cm (2 1/4 in. and 2 1/2 in.) A BLANC DE CHINE PORCELAIN CUP AND A CENSER, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)