COUPE ET BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) La coupe évasée reposant sur un pied, le brûle-parfum la panse bombée ornée de masques de lion ; accidents et restaurations à la bordure et au pied du brûle-parfum H. : 6 et 6,5 cm (2 1/4 in. and 2 1/2 in.) A blanc de chine porcelain cup and a censer, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)