Support de forme ronde à pieds en forme de tige fleurie stylisée, posé sur un socle de forme hexagonale en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit. H. totale 16,5 cm. L. 22 cm/ (Accident à un pied, restaurations au bord)