Chillida, Eduardo
1924 San Sebastián - 2002 San Sebastián
Antzo III
1985. Radierung auf Velin. 13 x 17,5cm (32,5 x 22,5cm). Signiert und nummeriert. Galerie Brusberg, Hannover (Hrsg.). Ex. 83/111.
Zustand:
Blatt im Druckbereich arbeitsbedingt minimal gewellt. Hier verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Literatur:
- Koelen, Martin van der (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1973-1985, Mainz/München 1997, WVZ.-Nr. 85004
1985. Etching on vellum. 13 x 17.5cm (32.5 x 22.5cm). Signed and numbered. Galerie Brusberg, Hanover (publisher). Number 83/111.
Condition:
Sheet minimally wavy in the printed area due to the creation process. Here verso remains
of an old mounting. Otherwise the work is in very good condition.
Literature:
- Koelen, Martin van der (ed.): Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der
Druckgraphik 1973-1985, Mainz/Munich 1997, cat. rais no. 85004.
Chillida, Eduardo
Antzo III
Zustand:
Literatur:
Condition:
Literature: