Figurengruppe, Bronze, dunkel patiniert; Speer, Zügel und Peitsche aus patiniertem Metall; auf dem seitlichen Bronzesockel bezeichnet Frederic Remington; Objekt auf grün ovalem Steinsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 22,2 cm. (MP)