Cheminée d'époque Louis XIV - Lorraine En pierre, à linteau sculpté d'un motif quadrilobe flanqué de cadres; ligne de foyer ceinturée d'un tore mouluré; restaurations Cheminée : H. 110 x L. 146 x P. 45 cm Foyer : H. 85 x L. 115 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 43,31 x W. 57,48 x D. 17,72 in. Hearth : H. 33,46 x W. 45,27 in.