Cheminée d'époque Louis XIV - Lorraine En pierre à linteau sculpté de cadres moulurés reposant sur des jambages en console; linteau restauré, broché et restaurations d'usages Cheminée : H. 130 x L. 162 x P. 66 cm Foyer : H. 110 x L. 126 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 51,18 x W. 63,78 x D. 25,98 in. Hearth : H. 43,31 x W. 49,61 in.